среда, 2 февраля 2011 г.

Шкатулочка

Долго я облизывалась,глядя на Ксюшины тыковки и вот решилась сама сделать. Для шкатулочки я выбрала серый бархат на х/б основе. Сначала он показался мне замечательным, но в процессе работы я поняла, что у него много недостатков.Но раз уже начала делать надо закончить



Получилось как-то так.Розочки пыталась крутить из 6 мм ленты и 3 большие из 12 мм.Еще не очень получается, но буду стараться:)



15 комментариев:

  1. Очень красиво и очень аккуратно!:)
    А я вот еще год назад купила книжку по вышивке лентами и все никак...Раза 2 садилась, но все у меня не получаеться, ленты то мнуться, то выскальзывают, то скручиваються как то не так...

    А ваши работы очень все нежные, аккуратные и красивые!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо!У меня с первого раза тоже не все получалось, но было жалко денег, выброшенных за ленты и пришлось продолжать.Уже через час, после начала работы,я просто влюбилась в ленты, хотя и сейчас не все получается:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Видишь, не такие эти шкатулки и страшные! :)

    ОтветитьУдалить
  4. это точно, Ксюша.Хотя сначала было не просто страшно, а даже жутко:))))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота такая получилась !!!

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! Я на эти шкатулки давно у Никиткиной мамы заглядываюсь, очень нравятся! А за основу что взяли?

    ОтветитьУдалить
  7. Алла,у Юли есть чудный МК http://yulechka-inspiration.blogspot.com/2010/08/blog-post_5431.html. Все очень подробно и понятно.

    ОтветитьУдалить
  8. Ничего себе! Как интересно! Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  9. Не за что:)))Буду рада, если пригодится:)

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, очень приятно с тобой познакомиться!!! Шкатулочка супер, спасибо за наводку на МК, может решусь. А я ленты пока не очень полюбила, начала один дизайн, так и не закончила.. но все впереди..А ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Вика.Мне тоже приятно с тобой познакомиться.А ленты стоит полюбить:)Я вообще в них влюбилась!А шкатулочка(без вышивки) делается за несколько часов, так что попробуй. Может было бы и быстрее, да сынуля отвлекал меня все время:)))

    ОтветитьУдалить
  12. Настя,шкатулочки прелесть!Ты умница,что упорная и настырная,и не смотря на первые промахи продолжаешь и добиваешься результата!А со временем руку набьёшь и всё будет ещё лучше,удачи!Спасибо за ссылочку на МК,может и я время выкрою на такую полезную "Прелесть"!

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, спасибо.Обязательно попробуй сделать такую "штучку"!Тебе понравится и процесс, и результат:)))

    ОтветитьУдалить
  14. Все таки бархатные тыковки выглядят просто превосходно! Спасибо за ссылку для МК! Я тоже давно хочу такую прелесть смастерить, только вязанную:))

    ОтветитьУдалить